Теплоход рассчитан на 680 пассажиров и 30 членов команды . Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить в...

Теплоход рассчитан на 680 пассажиров и 30 членов команды . Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 680+30=710 2)710:50=14,2 14,2 приблизительно равно а)14 б)15