Теплоход за 2 часа проходит 56 км по течению реки, а против течения он проходит 66 км за 3 часа. Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода. Помогите пожалуйста)

Теплоход за 2 часа проходит 56 км по течению реки, а против течения он проходит 66 км за 3 часа. Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода. Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 56 : 2  = 28 (КМ/Ч) - СКОРОСТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ. 2) 66 : 3 = 22 (КМ/Ч) - СКОРОСТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. 3) 28 - 22 = 6 (КМ/Ч) - РАЗНИЦА. 4) 6 : 2 = 3 (КМ/Ч) - СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ. 5) 28 - 3 = 25 (КМ/Ч) - СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы