Теплоход за 2 дня был в пути 12 часов . В первый день он прошел 100 км пути , во второй день - 140 км пути . сколько часов теплоход был в пути каждый день , если он шел с одинаковой скоростью .решите с объяснением .

Теплоход за 2 дня был в пути 12 часов . В первый день он прошел 100 км пути , во второй день - 140 км пути . сколько часов теплоход был в пути каждый день , если он шел с одинаковой скоростью . решите с объяснением .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100+140=240 км всего проплыл теплоход за 2 дня 240:12=20 км/час скорость теплохода 100:20=5 час плыл теплоход в 1-й день 12-5=7 часов плыл теплоход во 2-й день