Теплоход за 6 часов прошел 180 километров. На сколько нужно увеличить скорость теплохода чтобы он прошел то же расстояние за 4 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:6=30 км в час 180:4=45 км в час его скорость
Гость
Теплоход проходит 30 км за час чтобы пройти за 4 часа 180 км надо идти со скоростью 45 километров час мы идем 30 километров в час значит надо увеличить скорость на 15 км в час