Теплоход за два дня прошёл 375 км. В I день он был в пути 8 ч., а во второй – 7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?
Теплоход за два дня прошёл 375 км. В I день он был в пути 8 ч., а во второй – 7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
8+7=15 (ч) -время в пути
375:15=25(км/ч)- скорость движения
25*8=200 (км) -в 1 день
25*7=175 (км) - во 2 день
Не нашли ответ?
Похожие вопросы