Теплорегуляция, жизнедеятельность, работоспособность, целесообразность, взаимосвязь, самоочищение, кровообращение что объединяет эти слова? сформулируйте правило правописания.Помогите пожалуйста
Теплорегуляция, жизнедеятельность, работоспособность, целесообразность, взаимосвязь, самоочищение, кровообращение
что объединяет эти слова? сформулируйте правило правописания.
Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Все эти слова сложные. Правило - правописания сложных слов. В качестве сомнительных гласных выступают только О или Е.