Теплота образования углекислого газа равна 399кДж Рассчитайте сколько тепла выделится при сгорании 0,5 молей атомов углерода. пожалуйста помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C+O2=CO2+399кДж   при сгорании 1 моли углерода выделяется 399 кДж энергии, при сгорании 0.5 молей углерода в два раза меньше, следовательно, ответ: 399/2= 199,5 кДж энергии