Тепловой двигатель выполнил полезную работу 400 МДж, потратив 40 кг природного газа. Какой КПД этого двигателя?
Тепловой двигатель выполнил полезную работу 400 МДж, потратив 40 кг природного газа. Какой КПД этого двигателя?
Ответ(ы) на вопрос:
A=400*10^6Дж
m=40 кг
q=4,4*10^7 Дж/кг
кпд-?
кпд=А(полезн)*100%/A(затрач),
Аз=Q=mq
кпд=400*10^6*100%/40*4,4*10^7=22,72%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы