Тёплым летним днём мы пошли в зоопарк.По дороге заглянули на рынок.Там мы купили фрукты и булочки для зверей.За красивой оградой зоопарка стояли клетки с медвежатами.Они грозно рычали.Мы не подходили близко к клеткам.Потом мы д...

Тёплым летним днём мы пошли в зоопарк.По дороге заглянули на рынок.Там мы купили фрукты и булочки для зверей.За красивой оградой зоопарка стояли клетки с медвежатами.Они грозно рычали.Мы не подходили близко к клеткам.Потом мы долго смотрели на забавных обезьян.Цепкими лапками они хватали фрукты из наших рук.Сладкими булочками и бананами мы покормили жирафа.Он осторожно опускал к нам свою пятнистую шею и брал кусочки еды.Как интересно мы провели время в чудесном уголке природы! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ.1.нужно найти предложение с однородными сказуемыми.Выписать это предложение и подчеркнуть в нём однородные сказуемыми.2 .Выписать 9 предложение,подчеркнуть в нём главные члены.Над каждым словом написать ,какой частью речи оно является.............ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.:-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он осторожно опускал к нам свою пятнистую шею и брал кусочки еды. однородные сказуемые это опускал и брал. сладкими булочками и бананами мы покормили жирафа. главные члены предложения это мы и покормили . сладкими это имя прилагательное, булочками это существительное, и это союз, бананами это существительное, мы это местоимение , покормили это глагол, жирафа это существительное. желаю удачи!