Термин детектив , кража , грабеж , нотариат , нотариус , прокурор , прокуратор это -?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
детектив- литературный жанр произведения кража-тайное хищение чужого имущества грабеж-открытое хищение чужого имущества нотариат-общественный институт занимающийся удостоверение сделок нотариус- лицо уполномоченное на совершение нотариальных действий прокурор-главный законный представитель обвинения прокуратор-названия управителя в обществе (в др.риме)