Термины Лакония, Аттика, демос, лучник, илоты, Герасим, архноты, эфиры, периэки, криптия, фаланга, полис, ареопаг, стратег, спартеат, агогэ.. заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лакония-часть Греции там была Спарта. Демос-народ все кроме рабов. Лучник-воин вооруженый луком. Илоты-рабы. Полис-большой город. Фаланга-военный строй.