Термодинамические процессы.

Термодинамические процессы.Подскажите, чему равняется работа при изотермическом процессе?
везде написано, что Q=A , а как найти эту самую А, никак не могу найти.
Еще буду очень благодарен, если подскажете, как найти Работу и изменение энергии при Адиабатическом процессе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
величина работы при изотермическом процессе: A=ню*R*T*ln(V2/V1) V1 V2- начальный и конечный объемы газов работа газа в адиабате А=-dU- т е работа совершается за счет изменения внутренней энергии