Термопара с сопротивлением r1= 6 Ом и постоянной k= 0,05 мВ/К и подключена к гальванометру с сопротивлением r2= 14 Ом и чувствительностью I= 10 -8 А. Каково минимальное изменение температуры, которое позволяет определить эта те...

Термопара с сопротивлением r1= 6 Ом и постоянной k= 0,05 мВ/К и подключена к гальванометру с сопротивлением r2= 14 Ом и чувствительностью I= 10 -8 А. Каково минимальное изменение температуры, которое позволяет определить эта термопара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=I*(r1+r2) T=k*U=k*I*(r1+r2) k подставляете 0,05*10^-3 В/К