Территории на южной америке с самыми низкими температурами зимы и самыми низкими температурами лета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые низкие температуры в Патагонии. Здесь выпадает достаточно много осадков и мало солнечных дней, зимы прохладны, да и летом средняя температура не поднимается выше 18 С. Зимой бывают сильные холода в связи с проникновением холодного воздуха с юга. Морозы в исключительных случаях достигают -30...-35 °С, однако средние месячные температуры положительны. Средние показатели температуры (12— 20°С — января и 2—8°С — июля) **** Самая низкая температура −39 °C (−38,2 °F) была зафиксирована вВалье-де-лос-Патос-Супериор, Аргентине, 17 июля 1972 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В пустыне Атакама на севере Чили практически не бывает осадков, хотя несколько раз в столетие кое-где над ней проносятся шквалы с дождями. Пустыня Атакама протянулась вдоль Тихоокеанского побережья более чем на тысячу километров между 22—27° ю. ш. Осадков выпадает менее 50 мм в год. Это самое сухое место в Южной Америке. **** Минимальное количество осадков: среднегодовое количество осадков на Тихоокеанском побережье Чили, между Арикой и Антофагастой, менее 0,1 мм.
Гость
Насколько я понимаю, это юг материка в основном, так как климат юга Южной Америки напоминает климат умеренного пояса.