Территория России омывается водами трех океанов. объясните, почему выгоды приморского положения на большей части территории страны не могут реализоваться
Ответ(ы) на вопрос:
большая часть запада страны, плохо освоенна, так как, там болотистая местность. Поэтому нельзя в большей части страны развить морской бизнес.
Самая протяженная береговая линия приходится на Северный Ледовитый океан, Сев Ледовитый океана находится вблизи северного полюса, мало получает тепла, поэтому большую часть года находится подо льдом - то есть можно использовать только с ледоколами - это дорого Остальные моря имеют очень маленькую протяженность береговой линии - мало портов