Тесьму длиной 9.6м разрезали на две части.Определите длину каждой части,если известно,что одна из них на 40% короче другой. Решить задачу составив уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х метров длинная часть, тогда 0,6х - короткая х + 0,6х = 9,6 1,6х = 9,6 х = 9,6 : 1,6 х = 6 (м) - длинная часть 6 * 0,6 = 3,6 (м) - короткая часть