Теснится,твержу,дышит,скатится,вертится,плачется.Укажите число лицо спряжение и время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теснится-1 спр., инфенитив.(в инфенитиве число, лицо и время не определяется.) Твержу-ед ч., 1-е лицо, 1 спр., наст. вр. Дышит-ед. ч., 3-е лицо, 2-е спр., наст. вр. Скатится-2-е спр., инфенитив. Вертится- ед. ч., 3-е лицо, 2 спр., наст., вр. Плачется-ед. ч., 3-е лицо, 1-е спр., наст. вр.