Test 1 вставить подходящий глагол 2.Nicht alle....sich um den Naturschutz a)kümmern b)interessieren c)retten 4.Tiere und pflanzen...in Gefahr a)rehen b)kommen c)rennen

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2 Ответ: b). Nicht alle interessieren sich um den Naturschutz. (Не все интересуются защитой природой.) №4 Ответ: b). Tiere und Pflanzen kommen in Gefahr. (Животные и растения в опасности.)