Тест № 3 (морфемика) А1 Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?             1) свалка                                                       3) переплывая             2) прослушавший                ...

Тест № 3 (морфемика) А1 Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?             1) свалка                                                       3) переплывая             2) прослушавший                                         4) обещание А2 Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?             1) исцарапанный                                         3) надолго             2) придумывая                                             4) выходец А3 Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?             1) запекая                                                      3) законный             2) орешник                                                    4) взращенный А4 В каком ряду во всех словах выделяется приставка над- ?             1) надпись, надежность                              3) надуманный, надоедать             2) надрез, надомник                                    4) надрубка, надкусить А5 В каком ряду во всех словах выделяется приставка за- ?             1) законный, загородный                            3) залежь, заземленный             2) заикаться, замша                                      4) занозить, закадычный А6 В каком ряду  все слова имеют нулевое окончание?             1) босиком, вверх                                         3) разбросав, другой             2) вдох, взгляд                                              4) радуга, взмах А7 В каком слове две приставки?             1) предрасположенный                               3) предшественник             2) предусмотреть                                         4) предпраздничный А8 Какое слово состоит из двух корней, двух суффиксов и окончания?             1) долгоиграющий                                       3) ослушаться             2) умиротворенный                                     4) сверхмощный А9 Какое слово имеет приставку пра- ?             1) пр..глядеть                                                3) пр..здник             2) пр..бабушка                                              4) пр..диктовать А10 Морфемное строение какого слова соответствует схеме:      ар н ый ?             1) базарный                                                  3) словарный             2) фонарный                                                 4) самоварный А11 В каком слове выделенная буква обозначает твердый согласный?             1) эффект                                                      3) морфема             2) шинель                                                      4) тембр А12 В каком слове ударение падает на первый слог?             1) квартал                                                     3) портовый             2) искоса                                                       4) ждала А13 В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?             1) эпигрАф                                                    3) звОнит             2) тОрты                                                       4) джентельмЕн А14 В каком слове не месте сочетания ЧТ произносится [ШТ]?             1) прочти                                                      3) мачта             2) ничтожный                                              4) чтобы А15 В каком случае значение слова сформулировано неверно?             1) абсурд – нелепость, бессмыслица         3) адресант – лицо, которому направляется письмо             2) стерильный – обеззараженный              4) диета – лечебное голодание А16 В каком предложении вместо слова военный нужно употребить воинский? 1)      Федоров был военным человеком. 2)      За храбрость и доблесть он получил очередное военное звание. 3)      Он много испытал в жизни, но сумел сохранить даже военную выправку. 4)      Военная промышленность этой страны очень развита. А17 Какое слово имеет значение «удобный случай для отправки с кем-либо письма, посылки»?             1) экспресс                                                    3) экспедиция             2) факс                                                           4) оказия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1)1 А2)2 А3)4 А4)4 А5)4 А6)2