Тест «Австралия и Океания» 2 1. Крайняя восточная точка материка Австралия: А) мыс Байрон; Б) мыс Саунт-Ист-Пойнт; В) мыс Йорк. 2. На материке Австралия расположено: А) только одно государство; Б) ни одного государства, весь ма...

Тест «Австралия и Океания» 2 1. Крайняя восточная точка материка Австралия: А) мыс Байрон; Б) мыс Саунт-Ист-Пойнт; В) мыс Йорк. 2. На материке Австралия расположено: А) только одно государство; Б) ни одного государства, весь материк - колония Англии; В) два государства. 3. Выберите верное высказывание А) Австралия - самый жаркий материк Земли; Б) Австралия - самый сухой материк; В) Австралия – самый крупный материк. 4. Австралия почти посередине пересекается: А) южным полярным кругом; Б) экватором; В) южным тропиком. 5. Большой Австралийский залив располагается вдоль: А) южного побережья материка; Б) северо-восточного побережья; В) северного побережья материка. 6. Австралии не расположена в: А) экваториальном климатическом поясе; Б) тропическом климатическом поясе; В) субтропическом климатическом поясе. 7. Материк Австралия был открыт: А) Дж. Куком; Б) Ф. Магелланом; В) Н. Н. Миклухо-Маклаем. 8. Питание рек Австралии: А) дождевое и подземное; Б) снеговое и дождевое; В) подземное. 9. Самое крупное озеро Австралии: А) Торренс; Б) Герднер; В) Эйр. 10. Эндемики - это А) животные и растения, которые не встречаются на других материках; Б) сумчатые животные; В) засухоустойчивые растения. 11. Какое животное не обитает в Австралии: А) кенгуру; Б) зебра; В) утконос. 12. Деревом-эндемиком Австралии является: А) эбеновое дерево; Б) баобаб; В) бутылочное дерево. 13. Австралия занимает одно из ведущих мест в мире по поголовью: А) овец; Б) лошадей; В) коров. 14. К яйцекладущим млекопитающим относятся: А)кенгуру; Б)утконос; В)эму. 15. Острова Океании по происхождения являются: А) коралловыми; Б) ледниковыми; В) осадочными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А) мыс Байрон; 2. А) только одно государство; 3. Б) Австралия - самый сухой материк; 4. В) южным тропиком. 5. А) южного побережья материка; 6. А) экваториальном климатическом поясе; 7. А) Дж. Куком; 8. А) дождевое и подземное; 9. В) Эйр. 10. А) животные и растения, которые не встречаются на других материках; 11. Б) зебра; 12. В) бутылочное дерево. 13. А) овец; 14. А) русские экспедиции; 15. А) коралловыми;