Тест по бухгалтерскому учету. Проверьте правильность, пожалуйста! Срочно! Вариант 2

Тест по бухгалтерскому учету. Проверьте правильность, пожалуйста! Срочно! Вариант 2Бухгалтером не являюсь, а некоторые вопросы достаточно сложно найти и в литературе и в интернете. Поэтому прошу помощи и проверки!

Вариант 2

1) Укажите ответ/ответы при выявлении конечного сальдо
а) Cк акт.=СнД+ОбД-ОбК
б) Cк акт.=СнД+ОбК-ОбД
в) Ск пас.=СнК+ОбД-ОбК
г) Ск пас.=СнК+ОбК-ОбД

2) Бухгалтерский баланс - это отчет предприятия о состоянии средств и источников их формирования
а) за ряд лет
б) за ряд месяцев
в) на определенную дату
г) на период между двумя датами

3) Какое из следующих утверждений неверно
а) активы-капитал=обязательства
б) обязательства+капитал=активы
в) обязательства+активы=капитал
г) активы-обязательства=капитал

4) Какая из следующих статей не включается в состав активных статей баланса
а) основные средства
б) касса
в) дебиторы
г) расчеты с поставщиками и подрядчиками

5) дебитор - это
а) юр. или физ. лицо, имеющее денежную или имущественную задолжность перед предприятием
б) юр. или физ. лицо, по отношению к которому предприятие имеет денежную или имущественную задолженность

6) Какого раздела нет в пассиве баланса
а) оборотные активы
б) капитал и резервы
в) краткосрочные пассивы

7) Может ли быть дебетовый остаток в пассивном счете
а) да
б) нет

8) Указать, какую бухгалтерскую запись Вы дадите по операции "На расчетный счет зачислена выручка за реализованную продукцию"
а) Д51-К62
б) Д51-К90
в)Д51-К43
г) Д51-К50

9) Какая бухгалтерская запись делается по начислению 26% от заработной платы в ЕСН
а) Д-20-К69
б) Д70-К69
в) Д69-К70
г) Д70-К68

10) При получении убытка от ликвидации нематериальных активов делаются бухгалтерские записи
а) Д62-К99
б) Д99-К91.9
в) Д84-К80
г) Д80-К71

11) Какой счет дебетуется при перечислении денежных средств транспортной организации за доставку материалов на склад предприятия
а) сч 51 "Расчетный счет"
б) сч 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками"
в) сч 10 "Материалы"
г) сч 15 "Заготовление и приобретение материалов"

12) Основным документом, регулирующим отношение банков с клиентами при осуществлении операций по безналичному расчету, является
а) заявление предприятия об открытии ему расчетного счета
б) справка государственной налоговой инспекции о постановке предприятия на учет, представляемая в банк
в) договор между банком и клиентом
г) чековая книжка, выдаваемая банком клиенту

13) Какая бухгалтерская запись составляется при оприходовании основных средств, внесенных учредителями в счет вклада в уставной капитал
а) Д01-К80
б) Д01-К75
в) Д01-К08
г) Д75-К80
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задай лучше этот вопрос в категорию Бизнес, Финансы ->Бухгалтерия, Аудит, Налоги! Там тебе должны помощь! Там как раз их категория!:) Удачи!
Гость
5) у вас неверно. то, что вы отметили - это кредиторы. дебиторы нам должны 9),10) - не знаю, надо читать законодательство вашей страны. 11) б) , потому что при перечислении д. с. погашается кред. задолженность перед поставщиком трансп. услуг 12) думаю все-таки в) правильно 1) - 4), 6)- 8), 13)