ТЕСТ ПО ГЕОГРАФИИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Зафиксировано: -2, 1, 0, +2, +3, +5. Определите среднию температуру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При определении средней температуры складываются отдельно положительные и отдельно отрицательные значения. Из большего вычитается меньшее значение. Дальше полученное значение делим на количество измерений. Знак в ответе получается большего числа. Таким образом складываем положительные: 1+2+3+5= +11 Отрицательное одно - (-2) 11-2=9 Количество измерений в данном случае - шесть. (учитываем ноль) 9 : 6 = +1,5 (ставим знак большего числа) Таким образом среднесуточная температура равна +1,5