Тест по "Герои нашего времени" глава 2-Максим Максимыч 1. Где остановился автор? а) у друга; б) в гостинице; в) на постоялом дворе. 2. Автор решил о Бэле... а)рассказать соседу по комнате; б) записать рассказ "Максима Максимыча...

Тест по "Герои нашего времени" глава 2-Максим Максимыч 1. Где остановился автор? а) у друга; б) в гостинице; в) на постоялом дворе. 2. Автор решил о Бэле... а)рассказать соседу по комнате; б) записать рассказ "Максима Максимыча о Бэле; в) совсем перестал думать о Бэле. 3. С кем автор встретился как со старым приятелем? а) с Александром Григорьевичем; б) с Петром Ивановичем; в) с Максимом Максимычем. 4. Чья «чудесная коляска» въехала во двор гостиницы? а) Максима Максимыча; б) Григория Александровича; в) Петра Ивановича. 5. Почему Максиму Максимычу не удалось сразу встретиться с Печориным? а) он уснул с дороги; б) ушёл ужинать к знакомому полковнику; в) он сразу уехал из горолка. 6. О чём попросил Максим Максимыч слугу Печорина? а)чтобы тот сказал, что Печорина ждёт Максим Максимыч; б) чтобы тот ничего не говорил своему господину, потому что Максим Максимыч хочет сделать Печорину сюрприз; в) Максим Максимыч промолчал, ничего не сказал слуге. 7. Как долго ждал Максим Максимыч Печорина? а) неделю; б) два часа; в) около суток. 8. У кого из героев глаза не смеялись, «когда он смеялся»? а) У Максима Максимыча; б) у Печорина; в) у автора. 9.Удалось ли встретиться Максиму Максимычу и Печорину? а) да; б) нет. 10. Кто во время встречи «жадно схватил» другого «обеими руками? а) Максим Максимыч; б) Печорин. 11. Куда отправился путешествовать Печорин? а) в Индию; б) в Персию; в) в Афганистан. 12. Сказал ли Печорин Максиму Максимычу, когда вернётся в Россию? а) да; б) нет. 13. Что за бумаги Печорина остались у Максима Максимыча? а) векселя, долговые; б) путевые записки. 14. Кому Максим Максимыч отдал бумаги? а)Печорину; б) автору; в) оставил на память себе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б 2. б 3. в  4. б 5. б 6. а 7. в 8. б 9. а 10. а 11. б 12. б (странный вопрос, он махнул рукой, мол, вряд ли вообще вернется, но точно не говорил) 13. б (толком не упоминается, но, видимо, записки) 14. б