ТЕСТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ (ответов может быть несколько) 1. Раздельно пишутся выделенные слова в предложениях: а) Так(же), как и вчера, здесь было много людей. б) Бумажный змей устремился (в)верх. в) Ребята испугались и бросились ...

ТЕСТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ (ответов может быть несколько) 1. Раздельно пишутся выделенные слова в предложениях: а) Так(же), как и вчера, здесь было много людей. б) Бумажный змей устремился (в)верх. в) Ребята испугались и бросились (без)оглядки бежать. 2. Лексические нормы нарушены в примерах: а) эффективные меры б) соблюдать правила в) улучшить уровень продукции г) меню блюд д) уделять внимание 3. Какие морфологические и синтаксические признаки соответствуют выделенному слову? Невозможно ДВАЖДЫ войти в одну и ту же реку. а) числительное б) наречие в) в форме творительного падежа г) собирательное д) в предложении является обстоятельством
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ответ а,в.Так же, как и вчера здесь было много людей.Ребята испугались и бросились без оглядки бежать. 2.Ответ в, г. Можно улучшить качество,а не уровень.Меню-это и так список блюд. 3.Ответ б,д.Дважды-наречие меры и степени,в предложении обстоятельство.Войти как?-дважды