ТЕСТ по теме Алюминий Вопрос 1  Самым распространенным в земной коре металлом является:  Na  Ca  Al  Fe Вопрос 2  Самым активным металлом среди перечисленных является:  Na  Al  K  Mg Вопрос 3  Какова электронная конфигурация ат...

ТЕСТ по теме Алюминий Вопрос 1  Самым распространенным в земной коре металлом является:  Na  Ca  Al  Fe Вопрос 2  Самым активным металлом среди перечисленных является:  Na  Al  K  Mg Вопрос 3  Какова электронная конфигурация атома алюминия:  1s22s2p3  1s22s2p1  1s22s2p6; 3s2p1  1s22s2p6; 3s2p6 3 d10 4s2 Вопрос 4  С какими из указанных веществ не реагирует алюминий ( с оксидной плёнокой)  O2  NaCl  NaOH  H2O Вопрос 5  Какой из указанных металлов является более активным , чем алюминий ;  Na  Zn  Fe  Cu Вопрос 6  Алюминий взаимодействует со всеми веществами группы  НСl , Н 2О, Н2 ,SO3  О2 , N2 , Н 2О, Cu  О2 , НСl , S , Н2О  КОН, Н2, О2, НNO3 Вопрос 7  Для алюминия характерны свойства  окислителя  восстановителя  окислителя и восстановителя Вопрос 8  Выберите физические свойства, характерные для алюминия  лёгкий, электропроводный, серебристо-белый.  тяжёлый, тугоплавкий, электропроводный  легкоплавкий, твёрдый, полупроводник  пластичный, токсичный, теплопроводный Вопрос 9  Амфoтерные соединения образует  Ca  Al  Na  Li Вопрос 10  В самородном состоянии встречается в природе:  Al  Na  Cu  Mg Вопрос 11  Алюминий входит в состав следующего природного соединения  сильвинит  гипс  кальцит  корунд Вопрос 12  В ряду Na – Мg – Аl – Si:  увеличивается число энергетических уровней в атомах;  усиливаются металлические свойства элементов;  уменьшается высшая степень окисления элементов  ослабевают металлические свойства элементов Вопрос 13  Сплав на основе алюминия называется:  бронза  мельхиор;  латунь  дюралюминий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. железо 2.калий 3.2 4.хлорил натрия , гидроксид натрия 5.натрий 6.3 7.восстановителя 8.1 9.аллюминий 10.медь скорее всего , потому что более неактивный металл. 11.сильвинит 12.1.4 13.дюраллюминий