Тест по теме «Глагол» за 5 классВариант 21. В каком слове на месте пропуска пишется буква У?1) книги много знач...т для меня2) хирурги леч...т3) девушки маш...т платком4) больные дыш...т тяжело2. В каком слове на месте пропуска...

Тест по теме «Глагол» за 5 класс Вариант 2 1. В каком слове на месте пропуска пишется буква У? 1) книги много знач...т для меня 2) хирурги леч...т 3) девушки маш...т платком 4) больные дыш...т тяжело 2. В каком слове на месте пропуска пишется буква Ю? 1) белки корм...тся орехами 2) растения стел...тся 3) воробьи ссор...тся 4) рыбаки заготов...т снасти 3. В каком слове на месте пропуска пишется буква У? 1) маяч...т башни 2) вскоч..т всадники 3) полож...т книги 4) ветки хлещ...т по лицу 4. В каком слове на месте пропуска пишется буква Я? 1) друзья дар...т радость 2) родители колебл...тся 3) гуси щипл...т траву 4) угли тле...т 5. В каком слове на месте пропуска пишется буква Я? 1) герои бор...тся до конца 2) кошки лаз...т по деревьям 3) работники мел...т зёрна 4) провинившиеся ка...тся 6. В каком слове на месте пропуска пишется буква Е? 1) раст...рание красок 2) зап...рать кабинет 3) зам...реть от страха 4) изб...рательный бюллетень 7. В каком слове на месте пропуска пишется буква Е? 1) подб...решь литературу 2) выж...гание по дереву 3) разд...рать добычу 4) нап...рать на мост 8. В каком слове на месте пропуска пишется буква Е? 1) приж...гать йодом 2) подт...рать пол 3) отм...рающие обычаи 4) прид...рется к неточностям 9. В каком слове на месте пропуска не пишется буква И? 1) предпоч...тает знать правду 2) пробл...ски 3) предприн...матель 4) нач...нает ходить 10. В каком слове на месте пропуска пишется буква Е? 1) поб...рушка 2) зан...маться 3) соб...рет сведения 4) напом...нать о сроках 11. В каком глаголе на месте пропуска пишется буква Е? 1) завис...л 2) повес...ла 3) постро...ла 4) грез...ли о счастье 12. В каком глаголе на месте пропуска пишется буква И? 1) закашл...ли 2) высме...ли 3) разве...лось 4) замасл...лась 13. В каком глаголе на месте пропуска пишется буква Е? 1) зате...ли ссору 2) эконом...ла 3) занавес...ли 4) ненавид...л 14. В каком глаголе на месте пропуска пишется буква А? 1) много знач...ла 2) сосредоточ...лась 3) слыш...ла 4) высуш...ла 15. В каком глаголе на месте пропуска пишется буква И? 1) отча...лся 2) сброс...ли сверху 3) обид...лась 4) леле...ли надежду плисс помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.девушки машут платком  2.растения стелются    3.ветки хлещут по лицу 4.друзья дарят радость      5.кошки лазят по деревьям 6.замереть от страха        7.подберешь литературу 8.придерется к неточностям      9.проблески    10.соберет сведения        11.зависел      12. замаслилась  13.ненавидел 14.слышала  15.сбросили сверху