Тест по теме: «Растворение как физико-химический процесс. Растворимость. Типы ра?

Тест по теме: «Растворение как физико-химический процесс. Растворимость. Типы ра??творов» Задание №1 Вопрос: Практически нерастворимы в воде: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) уксусная кислота 2) железо 3) полиэтилен 4) нефть Задание № 2 Вопрос: Укажите верные утверждения: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) газы имеют ограниченную растворимость в воде 2) твёрдые вещества имеют ограниченную растворимость в воде 3) в воде хорошо растворимы неполярные соединения 4) в воде хорошо растворимы полярные соединения Задание №3 Вопрос: Окрашенные водные растворы образуют: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) NaCl 2) H2SO4 3) CuSO4 4) KMnO4 Задание №4 Вопрос: Укажите свойства водных растворов: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) изменение температуры кипения по сравнению с водой 2) выделение растворённого газа при охлаждении 3) однородность 4) выделение твёрдого растворённого вещества при выпаривании Задание №5 Вопрос: Хорошо растворимыми веществами в воде являются: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) соли натрия 2) хлороводород 3) соли калия 4) кислород Задание №6 Вопрос: Укажите правильные утверждения: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) молекула воды имеет линейное строение 2) молекула воды является диполем 3) вода является полярным растворителем 4) процесс гидратации является химическим процессом Задание №7 Вопрос: Кристаллогидратами являются вещества:Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) поваренная соль 2) медный купорос 3) гипс 4) кристаллическая сода Задание №8 Вопрос: Укажите правильные утверждения: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) нагревание увеличивает растворимость азота в воде 2) повышение давления увеличивает растворимость азота в воде 3) нагревание увеличивает растворимость NaCl в воде 4) повышение давления увеличивает растворимость NaCl в воде Задание №9 Вопрос: Скорость растворения сахара в воде увеличивается при: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) увеличении давления над раствором 2) нагревании раствора 3) перемешивании раствора 4) измельчении сахара Задание №10 Вопрос: Насыщенный раствор нитрата серебра можно превратить в ненасыщенный: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) добавлением воды 2) нагреванием раствора 3) упариванием раствора 4) добавление соли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1 Вопрос: Практически нерастворимы в воде: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 2) железо 3) полиэтилен 4) нефть Задание № 2 Вопрос: Укажите верные утверждения: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 2) твёрдые вещества имеют ограниченную растворимость в воде 4) в воде хорошо растворимы полярные соединения Задание №3 Вопрос: Окрашенные водные растворы образуют: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 3) CuSO4 4) KMnO4 Задание №4 Вопрос: Укажите свойства водных растворов: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) изменение температуры кипения по сравнению с водой 2) выделение растворённого газа при охлаждении 3) однородность 4) выделение твёрдого растворённого вещества при выпаривании Задание №5 Вопрос: Хорошо растворимыми веществами в воде являются: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) соли натрия 2) хлороводород 3) соли калия Задание №6 Вопрос: Укажите правильные утверждения: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 2) молекула воды является диполем 3) вода является полярным растворителем 4) процесс гидратации является химическим процессом Задание №7 Вопрос: Кристаллогидратами являются вещества:Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 2) медный купорос 3) гипс 4) кристаллическая сода Задание №8 Вопрос: Укажите правильные утверждения: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 3) нагревание увеличивает растворимость NaCl в воде 4) повышение давления увеличивает растворимость NaCl в воде Задание №9 Вопрос: Скорость растворения сахара в воде увеличивается при: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) увеличении давления над раствором 2) нагревании раствора Задание №10 Вопрос: Насыщенный раствор нитрата серебра можно превратить в ненасыщенный: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) добавлением воды 2) нагреванием раствора