Тест по теме «Северная Америка». 7 класс. 1 вариант. 1.Дополните: От Евразии Северная Америка отделяется узким…: А)панамским каналом Б)проливом Дрейка В)Беринговым проливом 2.Какое место по величине занимает данный материк сред...

Тест по теме «Северная Америка». 7 класс. 1 вариант. 1.Дополните: От Евразии Северная Америка отделяется узким…: А)панамским каналом Б)проливом Дрейка В)Беринговым проливом 2.Какое место по величине занимает данный материк среди остальных: А)второе Б)четвертое В)третье 3.Водами каких заливов омывается материк: А)Гудзонов,Мексиканский Б)Гудзонов, Бенгальский В)Гвинейский, Бенгальский 4.Дополните: На северо-востоке материка расположен полуостров: А)Флорида Б)Лабрадор В)Калифорния 5.Кто первым достиг берегов Северной Америки: А)А.Веспуччи Б)Ф.Магеллан В)Х.Колумб 6.Самая высокая вершина в Кордильерах- это гора: А)Митчел Б)Лаган В)Мак-Кинли 7.Кордильеры расчленены глубокими речными долинами: А)грабенами Б)порогами В)каньонами 8.Определите тип климата: «Весь год влажная погода с высокими температурами, но большая часть осадков выпадает летом»: А)субтропический Б)субэкваториальный в)умеренный 9.Самый северный остров материка- это: А)Элсмир Б)Банкс В)Баффинова Земля 10.Определите тип климата: «Летом преобладают умеренные воздушные массы с западными ветрами, а зимой- арктические с северо-восточными ветрами.Осадков выпадает мало.Средняя температура июля от +8 до +12 градусов, а января от -32 до -24 градусов»: А)арктический Б)субарктический В)умеренный 11.Где концентрируются рудные полезные ископаемые? А))северная часть равнин Б)горы Аппалачи В)полуостров Флорида 12.Укажите реку бассейна Северного Ледовитого океана: А)Колумбия Б)Макензи В)Колорадо 13.Опрнеделите тип питания реки Миссури: А)подземный Б)снеговой В)дождевой, снеговой 14.Отметьте самое большое пресноводное озеро в мире: А)Мичиган Б)Онтарио В)Верхнее 15.Укажите представителей фауны американской зоны тундры: А)олень, лось, вапити, скунс Б)заяц, лемминг, горностай, белый песец В)койот, енот, овцебык, лемминг 16.Укажите представителей флоры широколиственных и смешанных лесов: А)клен, дуб, липа, платан, кизил, лещина Б)ель, пихта, лиственница, береза, осина В)белая и красная сосны, клен, береза, каштан 17.Укажите коренную нацию материка: А)американцы Б)индейцы В)канадцы 18.Определите тип жилища, в котором живут эскимосы: А)вигвам Б)шалаш В)иглу 19.Укажите столицу Канады: А)Оттава Б)Монреаль В)Квебек 20.Приведите примеры объектов Северной Америки, включенных в Список Всемирного природного и культурного наследия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2. в 3. а 4. б 5. в 6. в 7. б 8. а 9. в 10. б 11. б 12. б 13. в 14. в 15. а 16. в 17. б 18. в 19. а