Тест состоит из 20 вопросов. На каждый вопрос ответили правильно, студент получает 3 очка, но на каждый вопрос ответил неправильно, или не ответили, теряет 2. Если в конце теста студент получить 30 баллов., Сколько вопросов он ...

Тест состоит из 20 вопросов. На каждый вопрос ответили правильно, студент получает 3 очка, но на каждый вопрос ответил неправильно, или не ответили, теряет 2. Если в конце теста студент получить 30 баллов., Сколько вопросов он ответил правильно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть он ответил правильно на х вопросов, Значит на (20-х) ответил неправильно или вообще не ответил. Из условия уравнение: 3х - 2(20-х) = 30 5х = 70 х = 14 Ответ: на 14 вопросов.
Гость
Правильно - х    (*3 очка) Пропущенный или неправильный - 20-х  (* 2 очка) Баллы - 30   Решение: 3х-2(20-х)=30 3х-40+2х=30 5х=70 х=14 вопросов Ответ: 14 вопросов.