Тест. В. П. Астафьев «Конь с розовой гривой» Обведи букву, под которой дан верный ответ. Как назывался журнал, в котором начал публиковаться В.П. Астафьев? а «Смена»; б «Огонёк»; в «Дружба народов». Каково первоначально...

Тест. В. П. Астафьев «Конь с розовой гривой» Обведи букву, под которой дан верный ответ. Как назывался журнал, в котором начал публиковаться В.П. Астафьев? а «Смена»; б «Огонёк»; в «Дружба народов». Каково первоначальное название цикла рассказов В.П. Астафьева о детстве, о селе и его обитателях? А «Конь с розовой гривой»; Б «Страницы детства»; В «Монах в новых штанах». 3. К какому роду литературы относится рассказ В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой»? а к эпосу; б к лирике; в к драме. 4. Когда происходит действие рассказа В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой»? . а после Первой мировой войны; б после Гражданской войны; в после Великой Отечественной войны. 5. Кто из героев рассказа В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой» «плавал когда-то по морям, любил море»? А дядя Ваня; Б дядя Левонтий; В дедушка. 6. Кто из героев рассказа В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой» говаривал: «...главное... в ягодах — закрыть дно посудины А тётя Феня; Б тётя Васеня (Левонтьиха); В бабушка Катерина Петровна. 7. На берегу какой реки находилось село, в котором жил герой рассказа В.П. Астафьева «. Конь с розовой гривой»? а Ангара; б Иртыш; в Енисей. 8. Почему герой рассказа В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой» не смог наполнить туесок ягодами? А потому что он испугался змеи б потому что он ел ягоды; в потому что он увлёкся игрой с соседскими ребятами 9. Что украл у бабушки герой рассказа В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой» для Саньки, чтобы тот не рассказал об обмане? а калач; 6 шаньгу; в пирог. 10 Какое чувство овладело юным героем рассказа В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой», когда он узнал в лодке бабушку? а испуг; б радость; в грусть. ,, 11. Какую роль в жизни юного героя рассказа В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой» сыграл обман, в который мальчик был втянут? а мальчик приобрёл авторитет у сверстников б мальчик раскаялся в содеянном и был благодарен бабушке за понимание; в бабушка и дедушка, которые воспитывали его, усилили контроль за его поведением. 12. Как поступила бабушка, купив пряник внуку, несмотря на его обман? а проявила жалость; б проявила бесхарактерность; в проявила доброту и мудрость. 13. Употребление каких слов характеризует язык рассказа В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой»? а употребление диалектных и просторечных слов; 6 употребление общеупотребительных слов; в употребление иноязычных слов. 14. Как называется подчёркнутое изобразительно-выразительное средство языка, использованное в приведённом ниже диалоге из рассказа В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой»? — Слабо! — сказал он [Санька]. — Мне слабо? — хорохорился я, искоса глядя в туесок. Там было ягод уже выше середины. — Мне слабо? — повторял я гаснущим голосом и, чтобы не спасовать, не струсить, не опозориться, решительно вытряхнул ягоды в траву... а метафора; б олицетворение; в градация. 15. В рассказе В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой» есть предложение: «Кума! — испуганно-радостным голосом восклицала она [Левонтьиха (тётя Васеня)]». Что означает подчёркнутое слово? а сестра жены. б крёстная мать по отношению к родителям крестника и к крёстному отцу; в сестра мужа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а, 2б, 3а, 4в, 5б, 6 7а, 8б, 9а, 10а, 11б, 12в, 13 14в, 15