Тест1. Средняя масса головного мозга взрослого человека:А) меньше 950 г;Б) 950-1100 г;В) 1100 – 2000 г2. Головной мозг человека состоит из:А) ствола и полушарий большого мозга;Б) мозжечка и полушарий большого мозга;В) ствола, м...

Тест1. Средняя масса головного мозга взрослого человека:А) меньше 950 г; Б) 950-1100 г; В) 1100 – 2000 г2. Головной мозг человека состоит из:А) ствола и полушарий большого мозга; Б) мозжечка и полушарий большого мозга; В) ствола, мозжечка, полушарий большого мозга.3. Продолговатый мозг является продолжением:А) среднего мозга; Б) спинного мозга; В) промежуточного мозга.4. В головном мозге полушария и кору имеют:А) средний мозг и полушария большого мозга Б) мозжечок и промежуточный мозг; В) полушария большого мозга и мозжечок.5. Какие отделы головного мозга относятся к стволу мозга:А) средний мозг; Б) продолговатый мозг; В) мозжечок; Г) промежуточный мозг; Д) мост6. Какой отдел головного мозга является как бы продолжением спинного мозга в полости черепа:А) средний мозг; Б) продолговатый мозг; В) промежуточный мозг7. Какой отдел головного мозга содержит двигательные рефлекторные центры, обеспечивающие поворот глазных яблок:А) мост; Б) средний мозг; В) промежуточный мозг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2.в 3.б 4.в 5.а,б (поправила тут, но не уверена, можно ли выбрать 2 ответа) 6.б 7.б