«««  [ ]  »»»  Тестилка 02-1.  Плотность веществ и тел       Кликните мышкой правее заглавной буквы и впишите номер ответа.       Чтобы вписать следующий номер, нажмите клавишу «Tab».       Чтобы перемешать задания, обновите эт...

«««  [ ]  »»»   Тестилка 02-1.  Плотность веществ и тел        Кликните мышкой правее заглавной буквы и впишите номер ответа.        Чтобы вписать следующий номер, нажмите клавишу «Tab».        Чтобы перемешать задания, обновите эту страницу.  1 блок заданий  А  Плотность гранита 2,6 г/см³, а мрамора 2700 кг/м³. При равных объёмах ...Б  Плотность стекла 2,5 г/см³, а фарфора 2300 кг/м³. При равных объёмах ...        1.   масса первого вещества больше, чем масса второго   2.   масса второго вещества больше, чем масса первого   2 блок заданий  А  Плотность ртути 13,5 г/см³. Следовательно, 1 г ртути ... Б  Плотность керосина 800 кг/м³. Следовательно, 1 кг керосина... В  Плотность мёда 1350 кг/м³. Следовательно, 1 кг мёда ... Г  Плотность масла 0,93 г/см³. Следовательно, 1 г масла ...      1.   займёт больше места, чем такая же масса воды   2.   займёт меньше места, чем такая же масса воды    3 блок заданий  А  Плотность серебра 10,5 г/см³, а свинца 11,3 г/см³. При равных массах ...Б  Плотность меди 8900 кг/м³, а чугуна 7000 кг/м³. При равных массах ...      1.   объём первого вещества больше, чем объем второго   2.   объём второго вещества больше, чем объем первого   4 блок заданий  А  Имеются два бруска. Их массы равны, но V1 > V2. Значит, ...Б  Имеются два бруска. Их массы равны, но V1 < V2. Значит, ...В  Имеются два шара. Их объёмы равны, но m1 < m2. Значит, ...Г  Имеются два шара. Их объёмы равны, но m1 > m2. Значит, ...      1.   плотность первого тела больше плотности второго  2 .   плотность второго тела больше плотности первого   3.   невозможно сравнить плотности тел    5 блок заданий  А  Плотность молока 1030 кг/м³. Следовательно, 1 л молока ... Б  Плотность масла 0,93 г/см³. Следовательно, 1 мл масла ... В  Плотность ртути 13,5 г/см³. Следовательно, 1 мл ртути .. .Г  Плотность спирта 790 кг/м³. Следовательно, 1 л спирта ...      1.   легче такого же объёма воды   2.   тяжелее такого же объёма воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотность спира меньше плотности воды (плотность коей 1000 кг/м³) следовательно 1 литр спирта легче такого же объёма воды