«Тестовые задания по теме "Металлы"1 вариантЧасть А. Выполните тестовые задания.А 1. Электронная формула атома магния:1) 1s2 2s2 2) 1s2 2s2 2p1 3) 1s2 2s3 4) 1s2 2s2 2p6 3 s2А 2. Простое вещество с наиболее ярко выраженными мет...

«Тестовые задания по теме "Металлы" 1 вариант Часть А. Выполните тестовые задания. А 1. Электронная формула атома магния: 1) 1s2 2s2 2) 1s2 2s2 2p1 3) 1s2 2s3 4) 1s2 2s2 2p6 3 s2 А 2. Простое вещество с наиболее ярко выраженными металлическими свойствами: 1) литий 2) кальций 3) калий 4) алюминий А 3. Наиболее энергично взаимодействует с водой металл: 1) натрий 2) кальций 3) литий 4) калий А 4. С разбавленной серной кислотой не взаимодействует: 1) железо 2) медь 3) магний 4) цинк А 5. Тип химической связи в простом веществе натрии: 1) ионная 2) металлическая 3) ковалентная полярная 4) ковалентная неполярная А 6. Верны ли следующие суждения о щелочных металлах? А. Во всех соединениях щелочные металлы имеют степень окисления + 1. Б. Щелочные металлы хранят под слоем керосина, либо вазелина 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4                                                                                                    2)4                                                                                            3)1 4)2 5)1 6)4