Тетрадь стоит 30 рублей. Сколько тетрадей можно будет купить на 750 руб., когда цена на них упадёт на 15%Только с решением, пожалуйста

Тетрадь стоит 30 рублей. Сколько тетрадей можно будет купить на 750 руб., когда цена на них упадёт на 15% Только с решением, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 руб. - 15 % = 25,50 руб. (стоимость тетради после понижения цены)  750 руб. / 25,50 = 29,41  Т. е. за 750 руб. можно купить 29 тетрадей стоимостью 25.50 р.
Гость
1)30*0,15=4,5 р подешевеет тетрадь 2) 30-4,5=25,5 руб стала стоить тетрадь 3)750/25,5=29,14 29 тетрадей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы