Тетрафисовые мхи - Особенности строения, представители. Политриховые мхи - Особенности строениия, представители. Такакиевые мхи - Особенности строения, представители. Очень срочно надо. Плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Политриховые — многолетние крупные мхи, растущие дерновинками, группами, образующиеобширные покрытия на почве в лесах, на болотах и в тундре. Первичный стебель политриховыхгоризонтальный, безлистный, вторичный — прямостоячий, простой или разветвленный, пяти- илимногоугольный, наиболее сложного среди моховидных строения с дифференциацией на ткани и снастоящими листовыми следами. Листья чаще всего с влагалищным основанием, а пластинка листа смощпой жилкой и обычно с продольными ассимиляционными пластиночками на ней