Tg^3x-tgx/√-sinx=0 и найти корни, принадлежащие отрезку [π;5π/2]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ОДЗ -Sinx >0,⇒Sinx < 0,⇒ -π +2πk < x < 0+2πk, k ∈ Z 2) tg³x - tgx = 0      tgx(tg² x - 1)= 0 tgx = 0                      или         tg²x - 1 = 0 x = πn, n ∈ Z                            tgx = +- 1 не подходит к ОДЗ                 x = +-π/4 + πm, m∈Z                                                a) x = π/4 + πm, m ∈Z                                       б) x = -π/4 + πm , m ∈Z ( не подходит по ОДЗ) 3) [π; 5π/2] x = 5π/4 x = 9π/4