The train leaves at 5 o'clock почему переводится в будущем времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто есть такое правило,запомни его раз и навсегда. Какое-либо расписание поездов,уроков и тд всегда употребляется в present simple
Гость
Это значит, что поезд всегда отправляется в 5 часов ( в одно и то же время ). Например: The train leaves at 5:00 tomorrow evening. Сегодня четверг, значит каждую пятницу поезд всегда отправляется в 5:00 вечера.