Тигр погнался за оленем и догнал его через 15 минут.Скорость тигра больше скорсти оленя на 100 метров в минуту . Чему было равно их первоначальное расстояние? Помогите пожалуйста это очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения = скорость тигра- скорость оленя = 100 м/мин, те за каждую минуту они сближаются на 100 метров 100*15=1500 метров было между ними первоначально
Гость
100 х 15=1500 -первоначальное расстояние