Тіло кинули вертикально вгору зі швидкістю 10м/с.Чому дорівнює середня шляхова швидкість за весь час польоту тіла. Опором повітря знехтувати

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело бросили вертикально вверх со скоростью 10м/с.Чому равняется средняя путейская скорость за все время полета тела. Сопротивлением воздуха пренебречь движение равнозамедленное скорость меняется по линейному закону Vo=10 м/с -начальная V= 0 м/с конечная Vср=(0+10)/2=5 м/с   Ответ 5 м/с