Тіло масою 0.8 кг тягнули по поверхні іншого за допомогою динамометра . Що покаже динамометр , якщо шлях 2.5 м пройдено за 5 сек . Коеф. тертя 0.1                                                                                 ...

Тіло масою 0.8 кг тягнули по поверхні іншого за допомогою динамометра . Що покаже динамометр , якщо шлях 2.5 м пройдено за 5 сек . Коеф. тертя 0.1                                                                                                                                                              тело массой 0.8 кг тянут по поверхности другого с помощью динамометра. Что покажет динамометр, если путь 2.5 м пройден за 5 сек. Коэффициент  трения 0.1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй закон Ньютона  в проекциях на направление движения: m*a=F-u*m*g a=2*S/t^2=2*2,5/5^2=0,2 м/с2 F=m*a+u*m*g=m*(a+u*g)=0,8*(0,2+0,1*9,8)=0,94 Н