Тимур Карина и Людмила собирают магниты с картинками. У Тимура в три раза меньше чем у Карины и в два раза меньше чем у Людмилы. А вместе у них 120 магнитов. Сколько магнитов у каждого из ребят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть количество магнитов у Тимура = х. Тогда количество магнитов у Карины = 3х, а у Людмилы 2х. Тогда общее число магнитов = х + 3х + 2х = 120. 6х = 120 х = 20 Тимур - 20 магнитов, Карина = 60 магнитов и Людмила - 40.