Тип избирательной системы применяющийся в Российской Федерации для избрания президента... помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мажоритарная- это система где побеждает кандидат получивший большое количество голосов. Мажоритарные избирательной системы делятся на системы абсолютного большинства которые чаще всего используются на президентских выборах.