«Тип Хордовые. Классы Хрящевые и Костные рыбы». 11) Основным отличием хордовых животных от беспозвоночных является: А) наличие кровеносной системы В) наличие нервной системы Б) наличие внутреннего скелета ...

«Тип Хордовые. Классы Хрящевые и Костные рыбы». 11) Основным отличием хордовых животных от беспозвоночных является: А) наличие кровеносной системы В) наличие нервной системы Б) наличие внутреннего скелета Г) все ответы верны. 12) Ланцетник относится к: А) к позвоночным В) к бесчерепным Б) к безпозвоночным Г) к оболочникам. 13) Нервная трубка ланцетника расположена: А) на спинной стороне тела В) на брюшной стороне тела Б) по центру тела Г) в переднем отделе тела. 14) Сколько отделов в головном мозге рыб: А) 4 Б) 5 В) 6 Г) 7 15) Выберите рыбы по отрядам: А)хрящевые Б) костистые Акула сельдевая , скат электрический, белуга, ерши, акула белая, форель, щука, карп. 16) Плавательный пузырь развит: А) у всех рыб В) только у костных рыб Б) только у хрящевых рыб Г) у некоторых костных и хрящевых рыб. 19) К парным плавникам относятся: А) спинные плавники В) грудные плавники Б) подхвостовой плавник Г) хвостовой плавник. 20) Газообмен между кровью и внешней средой происходит: А) в жаберных артериях В) в жаберных венах Б) в жаберных капиллярах Г) во всех перечисленных сосудах. 21) Выберите правильное утверждение: А) рыбы – водные позвоночные животные Б) опорой тела всех рыб является внутренний хрящевой скелет В) дыхание у рыб жаберное Г) в кровеносной системе два круга кровообращения, в сердце смешанная кровь Д) в состав органов выделения входит мочевой пузырь Е) центральная нервная система имеет вид трубки, передняя часть которой видоизменена в головной мозг Ж) большинство рыб гермафродиты З) мускулатура рыб представлена двумя продольными лентами, разделенными на сегменты 22) Что такое нерест?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11-Б 12-В 13-А 14-Б 15-А:Акула сельдевая, скат,акула белая Б :все остальные 16: В 19:Б 20:Б 21:АВЕ 22: Нерест — процесс спаривания иоплодотворение икры молокамисамцов у рыб и земноводных .