Типы химических реакций. Реакции образования солей. 1)Метал+ не метал=...... 2)Метал+Кислота=.... 3)Основной оксид+кислотный оксид=.... 4)Основа+Кислота=... 5)Основной оксид+Кислота=.... 6)Кислотный оксид+Луга=... 7)Метал+Соль=...

Типы химических реакций. Реакции образования солей. 1)Метал+ не метал=...... 2)Метал+Кислота=.... 3)Основной оксид+кислотный оксид=.... 4)Основа+Кислота=... 5)Основной оксид+Кислота=.... 6)Кислотный оксид+Луга=... 7)Метал+Соль=... 8)Соль+Соль=... 9)Соль+Кислота 10)Соль+Луга=...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Метал+ не метал=соль (реакция присоединения) 2)Метал+Кислота=водород+соль (р. замещения) 3)Основной оксид+кислотный оксид=соль (р.присоединения) 4)Основание+Кислота=соль+вода (р.обмена) 5)Основной оксид+Кислота=вода+соль (р.обмена) 6)Кислотный оксид+Луга=  Луга??это что? 7)Метал+Соль=другая соль+металл (р.замещения) 8)Соль+Соль=две другие соль(р. обмена) 9)Соль+Кислота=две другие соль(р. обмена) 10)Соль+Луга=Луга??это что?