Типы питания грибов, некоторых  бактерий и большинства бактерий, в чём заключается основное отличие типов питания живых организмов?, какой тип питания характерен для человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грибы: сапротрофные, гетеротрофные, для человека характерно гетеротрофное.... ну у грибов более правильнее сказать осмотрофное питание