Тире между подлежащим и сказуемым ставиться в предложениях: 1.Озеро как море: берегов не видно. 2.Теоретическое наследие Станиславского есть одна из замечательных культурных ценностей человечества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро - как море: берегов не видно. Теоретическое наследие Станиславского - есть одна из замечательных культурных ценностей человечества.   Ибо и подлежащие и сказуемое в И.п
Гость
Озеро - как море: берегов не видно. Теоретическое наследиеСтаниславского - есть одна из замечательных культурных ценностей. Я думаю что так.