Ткачу для производства 10 метров холста требовалось 10 часов, а на машине за это же время он производил 140 метров холста. Во сколько раз выросла производительность труда ткача в новых условиях?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда он делал сам: 10м/10часов=1м/час На машине: Время то же, значит оно = 10 ч 140м/10ч=14м/ч 14/1= в 14 раз