Ткань длиной 154см разделили на три куска,первый кусок в 4раза короче второго, а третий в 2раза длиннее первого. Какова длина каждого куска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый кусок = х см, второй = 4х см, третий = 2х см.  Имеем уравнение: х+4х+2х=154 7х=154 х=22 Первый кусок = 22 см Второй кусок = 88 см Третий кусок = 44 см.