То был не веселый трепет весны, не мягкое шушуканье, не шумный говор лета, не робкое и холодное лепетаньие поздней осени, а едва слышная дремотная болтовня. ...

То был не веселый трепет весны, не мягкое шушуканье, не шумный говор лета, не робкое и холодное лепетаньие поздней осени, а едва слышная дремотная болтовня. Задание Выпиши словосочетания с именами прилагательными мужского и среднего рода в форме единственного числа именительного падежа.Запиши их в форме родительного падежа. Обведи олицетворение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веселые трепет(И.п) Веселого трепета (Р.п)-м.р. Мягкое шушуканье (И.п.) Мягкого шушуканья (Р.п)- ср.р. Шумный говор (И.п) Шумного говора (Р.п)-м.р. Робкое лепетание (И.п) Робкого лепетания (Р.п)- ср.р. Холодное лепетание (И.п) Холодного лепетания(Р.п)-ср.р. Поздняя осень (И.п) Поздней осени (Р.п)-ж.р. Слышная болтовня (И.п) Слышной болтовни (Р.п)-ж.р. Дремотная болтовня (И.п) Дремотной болтавни (Р.п)-ж.р.