То обращаясь к старшему или незнакомых человека с вопросом или за объяснение Будь

То обращаясь к старшему или незнакомых человека с вопросом или за объяснение Будьте пользоваться словами Прошу вас или скажите пожалуйста Разрешите спросить будьте любезны Будьте добры сказать Составьте устно и Запишите три предложения с прямой речью употребляя эти слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Молодой человек, скажите пожалуйста : "Как мне пройти до ближайшего метро?". 2) Прошу вас, объясните " Как у вас так получается?". 3) Разрешите спросить : "Как выглядит гостиница Прибой?".